Dirección: Callejón Los Naranjos S/N, San Felipe e-mail:colegiosunnyland@yahoo.com

Tel: 342595200 - 342506840

PROFESORES JEFE y ASIGNATURA / ENSEÑANZA BÁSICA

PROFESOR(A) CURSO JEFATURA ASIGNATURA DÍA Y HORA
Jocelyn Beasain R. Pre - Kinder - Lunes de 15:00 a 16:00
Débora Herrera S. Kinder A - Lunes de 15:00 a 16:00
Solange Espinoza R. Kinder B - Lunes de 15:00 a 16:00
Massiel Guerra T. 1º básico A Historia Lunes de 15:15 a 16:30
Paollete Guiñez P.  1º Básico B Matemática - Música Lunes de 8:30 a 10:00
Ingrid Lilis C. 2º Básico A Lenguaje Martes de 15:15 a 16:30
Alejandra Chehade C.  2º Básico B Inglés Miércoles de 10:15 a 11:45
Susana Toledo A. 3º Básico A Matemática Miércoles de 8:30 a 10:00
Valentina Quiñones M. 3º Básico B Lenguaje Miércoles de 8:30 a 10:00
Carmen Gloria Gallardo M. 4º Básico A Ciencias Miércoles de 10:15 a 11:45
Gabriela Bahamondes O. 4º Básico B Tecnología - Artes Viernes de 10:00 a 11:00
Francisco Contreras A. 5º Básico A Matemática Jueves de 15:15 a 16:30
Sebastián Toro S. 5º Básico B Inglés Lunes de 8:30 a 10:00
Carmen Colarte M. 6º Básico A Matemática Martes de 8:30 a 10:00
Karin Peña A. 6º Básico B Ciencias Martes de 16:30 a 17:30
Claudia Cortés O. 7º Básico A Ed. Física Lunes de 10:15 a 11:45
María Paz Otárola F. 7º Básico B Lenguaje Jueves de 12:45 a 13:30
Loreto Aballay B. 8º Básico A Lenguaje Viernes de 10:15 a 11:45
Ronald Oses G. 8º Básico B Ed. Física Lunes de 12:00 a 13:30

PROFESORES JEFE Y ASIGNATURA / ENSEÑANZA MEDIA

PROFESOR(A) CURSO JEFATURA ASIGNATURA DÍA Y HORA
Alejandra Femenías G. 1º Medio A Religión Viernes de 10:15 a 11:45
Roberto Lira V. 1º Medio B Historia Lunes de 15:15 a 16:30
Eddie Fuentes B. 2º Medio A Inglés Lunes de 15:15 a 16:30
Rodrigo Sanhueza F. 2º Medio B Artes Visuales Lunes de 8:30 a 10:00
Daniela Araya T. 3º Medio A Matemática Lunes de 12:00 a 13:30
Katherine Videla T. 3º Medio B Biología - Física Jueves de 12:00 a 13:30
Ricardo Sánchez S. 4º Medio A Ed. Física Miércoles de 12:00 a 13:30
Jenifer Muñoz D. 4º Medio B Inglés Viernes de 10:15 a 11:45
Leslie Muñoz A. 4º Medio C Lenguaje Jueves de 12:00 a 13:30

PROFESORES DE ASIGNATURA

PROFESOR(A) ASIGNATURA DÍA Y HORA
Lucía Elgueta C. Química Miércoles de 16:30 a 17:30
Carmen Villalobos L. Tecnología Miércoles de 9:15 a 10:00
Carlos Maldonado P. Ed. Física Lunes de 12:00 a 13:00
Ana María Contreras P. Lenguaje Miércoles de 12:00 a 13:30
Iván Ferrada Z. Filosofía Miércoles de 16:30 a 17:45
Andrés Toro T. Historia Viernes de 12:00 a 13:30
Andrea Maldonado Q. Matemática Miércoles de 10:15 a 11:45
Jeanette Dietz M. Inglés Miércoles de 10:15 a 11:45

 

 

 

Extensión

Admisión

Ponemos a disposición de nuestros visitantes, alumnos, padres y apoderados la información acerca del nuevo proceso de admisión.

Ír a Admisión

Fechas Importantes

Revisa nuestras Fechas importantes asociadas a Sunnyland School que son publicadas periódicamente. Ir a fechas

Noticias

Con el fin de mantener informados a nuestros alumnos como también padres y apoderados, contamos con la sección de noticias. Ir a noticias

SIEMPRE CONECTADOS

Porque en Sunnyland School siempre estamos preocupados de estar más cerca de usted, también puede visitarnos en la redes sociales.

   TWITTER
Ir Arriba